• День добровольца (волонтёра)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца – волонтера, установленный Указом Президента РФ №572 от 27 ноября 2017года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтерского движения в России, а выбор  дата пришелся на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
    День добровольца (волонтёра).

В этот день в школе завершился  второй этап социально – гаманитарной акции «Подари книгу сельской  библиотеке», инициированный Общественным советом при министерстве образования Саратовской области. Кадеты собрали книги в подарок  и передали организационному комитету.

Также в школе проходит акции по сбору новогодних  сладких подарков раненным бойца СВО, находящихся в госпитале   поселка Чернянка Белгородской области.

Родители, кадеты и педагогический состав собирают необходимые  для выздоровления  продукты: орехи, сухофрукты, имбирь, а также конфеты, лимоны, апельсины, мандарины. Родители и учащиеся 7 а класса (кл. рук. Чернова Н.В.)  собрали уже более 20 кг! Рейс пойдет 20 декабря, всех неравнодушных приглашаем  присоединиться.