• Выставка-форум "Россия"

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ проходит масштабная выставка-форум "Россия", призванная продемонстрировать богатейшее культурное наследие, передовые достижения и природные сокровища всех 89 субъектов Российской Федерации. Кадеты нашей школы также внесли свой вклад в это мероприятие, подготовив рисунки на тему "Л. Кассиль и герои его произведений". Эти рисунки будут представлены на выставке в тематической площадке, посвященной знаменитому писателю Льву Абрамовичу Кассилю.
    Выставка-форум "Россия".

Это грандиозное мероприятие, не имеющее аналогов в истории, объединяет традиции и инновации, научные открытия и природные чудеса, местные ремесла и кулинарные изыски.

На территории выставки площадью 26,5 гектаров разместились около 70 интерактивных площадок, где посетители могут погрузиться в мир подводных глубин, горных вершин, тайги и Арктики, почувствовать себя капитаном ледокола или пилотом самолета.

Более 500 экскурсий в день, лекции, мастер-классы, кинопоказы и концерты создают насыщенную культурную программу, дополняющую экспозиции 42 тематических павильонов.

Особый интерес представляет павильон №75, посвященный обзорному путешествию по всем регионам России. Здесь каждый субъект стремится выделиться и удивить посетителей уникальными экспонатами и интерактивными инсталляциями.

Выставка-форум "Россия" - это уникальная возможность познакомиться с многогранной историей, культурой и достижениями нашей страны, получить незабываемые впечатления и расширить свои знания о богатстве и разнообразии России