• Экологический проект «Водорослям крышка!»

Саратовский филиал АО «Ситиматик» продолжает поддержку проекта по спасению Волги «Водорослям крышка!». Компания объявила   с 1 февраля четвертый  этап  сбора пластиковых крышек с маркировкой «2» в общеобразовательных учреждениях Саратова и Энгельса. Кадеты, активисты Движения первых организовали сбор крышек в школе  и  в итоге оправили на  точку  сбора 47 пятилитровых бутылок!
    Экологический проект «Водорослям крышка!».

Компания объявила   с 1 февраля четвертый  этап  сбора пластиковых крышек с маркировкой «2» в общеобразовательных учреждениях Саратова и Энгельса. Кадеты, активисты Движения первых организовали сбор крышек в школе  и  в итоге оправили на  точку  сбора 47 пятилитровых бутылок!  Все собранные детьми крышки  будут сданы на переработку, а на вырученные средства закуплены мальки травоядных рыб, которых выпустят в Волгу. Такое зарыбление способствует фильтрации и очистке реки от водорослей.

Напомним, что Экологический проект «Водорослям крышка!» реализуется с 2021 года и принять в нем участие может любой желающий.  Важно, что в проекте участвуют дети!

«Ведь именно они собрали на третьем этапе акции три четверти всего объема крышек – более 3,6 тонн крышек. Благодаря нашим школьникам и детсадовцам в Волгу выпустили почти 23 тыс. маленьких сазанов, толстолобиков и белых амуров», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.