МОУ СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко
город Энгельс, Саратовская область
  • Родительский форум «Ребенок в современном мире»

      С  22 по 24   марта в Республике Марий Эл состоялся масштабный родительский форум «Ребенок в современном мире», собравший более 250 родителей, педагогов, общественных деятелей и экспертов со всей России.
    Родительский форум «Ребенок в современном мире».



                С  22 по 24   марта в Республике Марий Эл состоялся масштабный родительский форум «Ребенок в современном мире», собравший более 250 родителей, педагогов, общественных деятелей и экспертов со всей России.

    Ведущие специалисты в области детско-родительских отношений и семейной педагогики выступили на дискуссионных площадках, поделившись передовыми знаниями и опытом.   

    В числе делегации были представители МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича» заместители директора по учебно – воспитательной работе Москаленко Елена Юрьевна и Майстренко Оксана Наримановна,  педагоги – организаторы  Скрипаль Андрей Львович и Козубенко Евгения Сергеевна, которые представили свой  инновационный опыт  в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи.

    В  формате   беседы «круглого стола» спикеры патриотической площадки из Энгельсской школы «Патриот» поделились с коллегами из школ Марий Эл своим уникальным опытом в  направлениях:

     -  Поисковое движение и  проект «Школа юного поисковика»;

    - Создание музейного комплекса на территории школы;

    - Кадетские классы с первого класса.

    - Школа – Ресурсный центр гражданско – патриотического воспитания, ответили на многочисленные вопросы коллег и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.   

    На пленарном заседании гостей приветствовала министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая. Она отметила, что только при взаимодействии семьи и школы можно сформировать ответственного гражданина, который будет уважать и чтить традиции, историю, любить свою Родину и семью. Она также поблагодарила коллег из Саратовской области, принявших участие на всех дискуссионных площадках форума. 

    Расширенный родительский форум «Ребенок в современном мире» стал значимым событием для родителей, педагогов и всех, кто заинтересован в воспитании здорового и гармонично развивающегося молодого поколения. Информация, представленная на форуме, нашла большой отклик у участников и вызвала желание внедрять новые подходы и инициативы в своей деятельности.

    По завершении встреч спикерам форума были вручены награды Правительства и Министерства образования и науки Республики Марий Эл.  

     

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie