• День космонавтики.

8 апреля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День космонавтики.
    День космонавтики..

В рамках цикла "Разговоры о важном" для обучающихся 1-11 классов проведён урок " Я вижу Землю! Это так красиво!". " Вижу Землю!...Различаю складки местности, снег, лес....Наблюдаю облака...Красота!"- именно так описывал свои эмоции первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 год памятная дата для России. Сегодня на занятии ребята узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то всего можно достичь, вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.

Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-то из тех, кто сейчас сидит за партами.

В ходе занятия школьники обсудили с классными руководителями и советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, что полеты в космос — это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства и продолжают эту работу по сегодняшний день.

Ведь Россия -лидер в развитии космической отрасли. Мы гордимся нашей страной и её достижениями.

.