• Трудовой субботник у  Мемориальной стелы П.В. Волоху

Одна из центральных улиц города Энгельса носит имя генерал-лейтенанта бронетанковых войск Петра Васильевича Волоха, героя Великой Отечественной войны. Мало кто знает, что наш земляк жил на улице Скучной, которая сегодня носит его имя, имя Почетного гражданина города Энгельса. В соответствии с постановлением Совнаркома СССР, решением горисполкома от 27 августа 1943 года улица Скучная переименована в улицу имени П.В. Волоха.
    Трудовой субботник у  Мемориальной стелы П.В. Волоху.

Ежегодно кадеты школы «Патриот» с кадетскими классами» имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича», которая находится на  улице Волоха 16, проводят трудовой десант «Памятникам Отечества – нашу заботу».
    Благоустройство памятного места - это, небольшая, но очень важна часть дел волонтерского отряда школы, с помощью которых ребята  выражают свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем.  Вооружившись необходимым инвентарем, члены волонтерского отряда  «Рассвет»  с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто - то собирал листву, кто – то её сгребал,  кто - то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшему воину,   радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. Такая акция  - это еще и  прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк.              Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!   Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.