• Районный смотр   юнармейских отрядов «Продлится смена поколений, но не рушима связь времен»

Два кадетских  отряда  приняли участие в  районном смотре   юнармейских отрядов «Продлится смена поколений, но не рушима связь времен»,  посвященном 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Районный смотр   юнармейских отрядов «Продлится смена поколений, но не рушима связь времен».

Юнармейское движение в настоящее время объединяет более 1 миллиона молодых людей по всей России и стремится воспитать достойных наследников тех, кто 79 лет назад ценой своей жизни отстоял свою свободу и независимость в борьбе с фашизмом. Поэтому целью данного мероприятия стало воспитание патриотизма у учащихся и молодежи, уважения к воинской службе, стремления к высоким идеалам служения Родине.

В этом году конкурс проходит в  заочном формате, но для видеозаписи  прохождения парадных коробок строем были приглашены почетные гости и друзья школы: участник военных лет  Олейник Григорий Маркович, ветеран Вооруженных сил полковник Курилкин Иван Анисимович, участник  боевых действий  в Сирии, техник-оператор отделения радио-локационной разведки  батареи управления командного пункта Гвардии прапорщик Дусанов  А.А., участник боевых действий в Сирии, в специальной военной операции в Украине Гвардии  сержант Шатпаков А.И. Мариничев В. В. учитель физической культуры школы,  участник СВО.

Парадное шествие  каждой парадной коробки начиналось  с появления  командиров  и знаменных групп. Командир у  юношей  - Степанов Егор, у девушек Иванова Валерия.   Юнармейские отряды под звуки марша по очереди прошли строевым шагом на школьном дворе перед присутствующими, демонстрируя выправку и слаженность движений.

В заключении торжественного мероприятия гости и кадеты возложили гирлянду и цветы к Памятному камню «Воинам - землякам, павшим и живым» на территории школы.