• «Зарница 2.0»

Команда кадет  приняла  участие в отборочном муниципальном этапе  Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», организуемой Общероссийским общественно  - государственным движением детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.
    «Зарница 2.0».

Целью Игры является приобретение и закрепление подрастающим поколением навыков начальной военной подготовки, формирование у детей личностных качеств, способствующих успешной самореализации в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитие патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр.

Школьный отряд выступил в  старшей  возрастной  категории  в составе 5 девушек и пять юношей 8-10 классов под руководством наставника Иванина Валерия Алексеевича Ребята достойно прошли отборочный этап  игры:

− Строевая подготовка;

− Общевойсковая грамотность;

− Основы РХБЗ;

− Спортивная подготовка;

− Знание отечественной истории;

− Оказание первой помощи.

Особенно качественно  себя показали в строевой подготовке,  «первая медицинская помощь». В этапе «Сборка и разборка автомата» - лучшие результаты показали среди юношей  Степанов Егор (27 секунд)  и  Чаплыгина  Любовь (30 сек.), за эти результаты  главный судья соревнований вручил памятный  значок   копию автомата  Калашникова.