• Образовательные стандарты и требования

Переход на обучение с 1 сентября 2023 года  по  федеральным образовательным программам

I. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

II. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Федеральная образовательная программа начального общего образования

Федеральная образовательная программа основного общего образования Часть 1

Федеральная образовательная программа основного общего образования Часть 2

Федеральная образовательная программа среднего общего образования Часть 1

Федеральная образовательная программа среднего общего образования Часть 2

III. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Уровень начального общего образования:

Уровень основного общего образования:

Уровень среднего  общего образования:

IV. Письмо Министерства просвещения Российской Федерации  №03-68 от 16.01.2023 года «О направлении информации»:  Информация о введении федеральных основных общеобразовательных программ

V.  Дорожная карта по разработке основных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования на основе федеральных основных  образовательных программ в МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя РФ  Ю.М. Дейнеко»

VI. Проект основной образовательной программы начального общего образования МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя РФ  Ю.М. Дейнеко»

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;

• преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N 373 (ред. от 11.12.2020) "Об утверждении и введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (Зарегистрирован 22.12.2009 № 15785)

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 11.12.2020) "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (Зарегистрирован  01.02.2011 № 19644)

ФГОС среднего общего образования (10 - 11 кл.)

Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Стандарт качества предоставления муниципальной услуги «Общее образование» в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области

ФГОС 2021