• Профильная патриотическая смена " Молодые патриоты"

Ежегодно на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Азимут» комитет по образованию во взаимодействии со школой «Патриот» с кадетскими классами" им. Ю. М. Дейнеко " и поисковым отрядом «Память» проводит профильную патриотическую смену " Молодые патриоты". В этом году смена проходит с 27 по 29 августа.
    Профильная патриотическая смена " Молодые патриоты".

Активисты поискового отряда «Память» (командир - директор школы Барановский Дмитрий Петрович) проводят интерактивные беседы, выставки экспонатов, найденные при раскопках на местах боёв Великой Отечественной войны в Волгоградской области, а также практические занятия "Поисковая тропа", включающие занятия строевой, огневой подготовкам, сборке и разборке оружия, а также тестирование по нормативам ФСК ТО.

По вечерам для участников проходят увлекательные конкурсные программы, дискотеки.

Такие мероприятия призваны вдохновить и обучить молодёжь, развить их патриотическое чувство и гордость за свою страну, а также укрепить их физическую подготовку и навыки безопасности. Это важный шаг в подготовке нового поколения граждан, которые будут активно участвовать в развитии и защите России