• ОБУЧАЮЩИЕСЯ-КАДЕТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ДЕЙНЕКО.

18 сентября кадеты МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича», почтили память героя, чьё имя носит школа и экипажа бомбардировщикаТУ-160 «Михаил Громов».
    ОБУЧАЮЩИЕСЯ-КАДЕТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ДЕЙНЕКО..

В этот день, ровно 20 лет назад экипаж гвардии подполковника Дейнеко Юрия Михайловича выполнял технический облёт. Программа облёта была выполнена в полном объёме и самолёт начал снижение, когда взорвались топливные баки.

После оценки ситуации было принято решение отвернуть самолёт от находящегося по курсу полёта крупнейшего в Европе газохранилища и посёлка Степное, что спасло жизни тысячи мирных граждан.Экипаж катапультировался,  к сожалению, ряд обстоятельств привёл к гибели экипажа.

За мужество и героизм Указом Президента РФ экипаж Ту-160 был представлен к государственным наградам. Звание Героя России присвоено посмертно командиру корабля, гвардии подполковнику Юрию Дейнеко, орден Мужества - помощнику командира корабля, гвардии майору Олегу Федусенко, штурманам, гвардии майорам Григорию Колчину и Сергею Сухорукову. В память о героя,  в школе прошла линейка Памяти, на которой кадеты почтили погибших лётчиков минутой молчания. Также в этот день был проведён патриотический флешмоб «Вперёд, Россия