• Уроки Мужества

В рамках проводимой в  МОУ  «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Ю.М.»   недели  Воинской Славы для учащихся начальных  классов 5 декабря  были организованны уроки Мужества  и интерактивная военная выставка.
    Уроки Мужества.

Мероприятие, приуроченное  к  Дню Героев Отечества, подготовлено  Гвардии полковником  запаса  Иваниным Валерием Алексеевичем совместно с   военнослужащими 511 гвардейского Смоленского Краснознаменного орденов Суворова трижды Кутузова и Богдана Хмельницкого  зенитного  ракетного полка.

На интерактивной выставке ребята увидели оружие  и экипировку советской армии, современное вооружение, средства связи, снаряжение бойцов современной  армии  ВС России, смогли примерить противогазы, защитные шлемы,  подержать в руках пистолеты, револьверы, автоматы, винтовки, пулеметы, противотанковые ракетные комплексы, применяемые сейчас в зоне СВО.

Неподдельный интерес к выставке  вызвал не только у мальчиков, но и у девочек, они тоже с удовольствием примеряли противогазы,  шлемы, интересовались личными вещами бойцов и предметами быта в походных условиях.

Цель таких мероприятий   историко-патриотическое воспитание, популяризация   российской военной истории и отечественного вооружения.