• 25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал федеральные законы о государственных символах Российской Федерации – флаге, гербе и гимне.

С этого момента они остаются неизменными. 19.12.2022 года в школе после еженедельного построения для учащихся старших классов был организован квест по знаниям истории символов России с использованием QR кода. Каждый класс должен был пройти по маршруту, а затем вбросить свой заполненный протокол в специальную урну, которая была установлена около стендов с конкурсными работами "Текст Гимна понятными словами". На линейке состоялось награждение по результатам конкурса, также приуроченного к этому Дню.
    25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал федеральные законы о государственных символах Российской Федерации – флаге, гербе и гимне..