«День выбора в ИТ».

«День выбора в ИТ»

14 мая 2023 года состоится онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ» для учеников 5-11 классов и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ- компаний, изучить интерактивные презентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.
    14 мая 2023 воскресенье
    День открытых дверей.

: г. Саратов, ул. им. С.Т. Разина

ГАОУ СО «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64» ПРОВОДИТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 28 ЯНВАРЯ И 22 апреля 2023 ГОДА ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ЖДЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСТУПИТЬ В «ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64» В 8 ИЛИ 10 КЛАСС В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

В День открытых дверей педагоги Лицея расскажут о 5 направлениях обучения и возможности осваивать спецкурсы под руководством вузовских педагогов, заниматься по программам дополнительного образования, в кружках и секциях. Специализация классов: «Программирование», «Робототехника», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Культура». Лицей создан в рамках благотворительного проекта Председателя ГД Вячеслава Викторовича Володина.
    Набор в Лицей-интернат осуществляется из числа детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, детей малообеспеченных многодетных, неполных семей, детей педагогических и медицинских работников, детей участников СВО.
    На базе Лицея организованы подготовительные курсы для поступающих в 8 класс по иностранному языку (понедельник 15.30), физике (четверг 17.00), биологии (пятница 17.00), русскому языку/математику (суббота 12.20), информатике (суббота 14.10 раз в две недели).
    Встреча состоится по адресу: г. Саратов, ул. им. С.Т. Разина для будущих 8 классов – в 11.00, 10 классов - в 13.00.
    Подробную информацию о Лицее-интернате и правилах набора смотрите на сайте
    http://licey-internat64.ru/. Консультации по телефону: 8(845-2) 79-64-64 или электронной почте sarli64@mail.ru.

22 апреля 2023 суббота, 11:00
    «Внимание, весенние каникулы!».

«Внимание, весенние каникулы!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
    и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей
    и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

21-31 марта 2023
    Профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».

Профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!»

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г.Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года  проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».
    13-19 марта 2023
    Агитационная акция "Есть такая профессия - Родину защищать!".

Агитационная акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

На основании письма от 30.01.2023 года № 01-27/754 министерство образования Саратовской области информирует, что в соответствии с письмом директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Костенко М.А. от 17.01.2023 г. № 03-74, с 10 января по 01 марта 2023 года с целью адресного информирования потенциальных кандидатов на поступление в образовательные организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия-Родину защищать!».

С информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылкам: https://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniyahttps://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniya.
    10 января 2023
    01 марта 2023
    12-25 марта.

Онлайн
    Начинается реализация просветительского проекта для родителей «Субботний родительский онлайн марафон».

Цель проекта – повышение компетентности родителей в вопросах обучения, воспитания и развития детей, а также формирование родительского запроса на получение услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и популяризация мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках проекта ежеквартально запланированы просветительские мероприятия для родителей (законных представителей), встречи с ведущими специалистами в области воспитания, обучения и развития детей, психологами, педагогами, методистами, медицинскими специалистами и др. Родители смогут задать вопросы и получить бесплатную консультацию.

Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию по указанным ссылкам или QR-кодам, указанным в рекламном проспекте программы мероприятий.

22 марта 2022 вторник
    Заголовок мероприятия №4.