Правила поведения на воде

Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района призывает соблюдать правила поведения на воде
     С наступающим Днем студента!  .
    24 января 2024, 20:28

В преддверии Дня студента, который отмечается 25 января обучающиеся 11  класса участвовали в викторине «Без пяти минут студент»
    Профориентационная встреча с учениками 9 - х классов..
    16 ноября 2023, 21:53

Представители и волонтеры   Энгельсского  механико-технологический техникума провели  15 ноября с учащимися 9-х классов  квест по профессиям: «парикмахер», «сварщик»,  «логист», «механик», «повар».
    Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС проведет собрание «Подготовка к приемной кампании 2024 года».
    13 сентября 2023, 21:59

20 сентября 2023 года в 18:00 часов для абитуриентов и их родителей Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС проведет собрание «Подготовка к приемной кампании 2024 года», посвященное вопросам поступления в вуз!
    «Билет в будущее» на Волге»!.
    18 июля 2023, 09:21

Приглашаем на мероприятие, организованное для школьников, родителей и педагогов Саратовской области — «Билет в будущее» на Волге»! ????Встреча с командой всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» пройдет 20 июля 2023г. в Летнем кинотеатре на Новой Набережной (г. Саратов, ул. Шелковичная). Начало в 19:00.
    Информационный ресурс Будьучителем.рф.
    04 июля 2023, 12:36

Запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров (письмо МО Саратовской области от 29.06.2023 г. № 01-27/5502) Ссылка на ресурс https://xn--90agdanti8bgb8b6c.xn--p1ai/?ysclid=ljo3e0o03q750090926
    Выпускникам.
    28 июня 2023, 23:19

Информация для выпускников
    Целевое обучение.
    05 мая 2023, 22:43

Информация по правилам конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями
    Внимание обучающихся 9,11 классов!.
    14 марта 2023, 22:42

Министерство образования Саратовской области проводит опрос в срок с 16.03.2022 по 23.03.2022 г. о состоянии профессиональных планов и уровня готовности к профессиональному выбору выпускников 9 и 11 классов по ссылке http://соиро.рф/и8 Приглашаем принять участие!
    «Готовимся к экзаменам вместе».
    03 февраля 2023, 07:20

26 января в МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами имени Героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича» прошли родительские собрания в 9-х и 11 классах по теме «Готовимся к экзаменам вместе», на которых были рассмотрены вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году. Школьный координатор ГИА, заместитель директора по УВР Яскевич В.А., классные руководители, учителя-предметники рассказали об особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, рассмотрели порядок проведения итогового собеседования по русскому языку (9 класс), ОГЭ, ЕГЭ. Родители (законные представители) обучающихся заполнили листы информирования. Педагог-психолог школы Матвеева Татьяна Евгеньевна дала советы и рекомендации родителям (законным представителям) по профилактике предэкзаменационного стресса, как поддержать ребенка вовремя подготовки и сдачи итоговой аттестации, ответила на вопросы и пригласила родителей с детьми на индивидуальные консультации. Профориентационную работу с родителями провели представители ВУЗов г. Энгельса и г. Саратова. Проректор по учебной и научной работе Поволжского кооперативного института (филиала РУК) Шуршалова Елена Сергеевна и преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Одинцова Кристина Анатольевна рассказали о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения в ПКИ, о возможностях получения среднего профессионального образования, второго высшего образования. Арефьева Оксана Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Экология и техносферная безопасность» Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ им. Ю.А. Гагарина представила родителям такое направление как «Экология и природопользование» профиль «Экологическая безопасность», пригласила выпускников и их родителей на день открытых дверей.
    Отбор в военные вузы. В военном комиссариате рассказали об условиях поступления..
    01 февраля 2023, 16:07

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2023 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту. На чем основана популярность профессии офицера в обществе? Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.