• Библиотека

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче  образовательных и детских книг (библиотека). Это  информационное пространство, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации. Ученики, сотрудники школ, а иногда и родители учеников имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам.

Вт–пт

8-8453-55-84-38

Читальный зал:

Вт–пт

kadetsc64@yandex.ru

В библиотеке имеется читальный зал на 30 мест, оборудованный переносными компьютерами с выходом в интернет. Востребованность библиотечного фонда и информационной базы библиотеки достаточно высока. Процент охвата учащихся -95, педагогов - 92. Средняя посещаемость в день – 20 человек, посещаемость за год – 780 человек. Библиотечный фонд составляет 17163 экземпляров в том числе: учебники - 15963 экз., художественная литература –   1130 экз., толковые и иные словари русского языка-32 экз., словари иностранных языков:  2 экз., методическая литература-52 экз., хрестоматии-102 экз., энциклопедии-125 экз. Учебный фонд школы постоянно пополняется с учетом сроков хранения литературы и федерального перечня, рекомендованного Министерством образования и науки Российской Федерации.

Библиотечный фонд

состоит из 17163 экз.

в том числе:

• учебники - 15963 экз.
    • художественная литература –   1130 экз.
    • толковые и иные словари русского языка-32 экз.
    • словари иностранных языков:  2 экз.
    • методическая литература-52 экз.
    • хрестоматии-102 экз.
    • энциклопедии-125 экз.

Проектор
    Телевизор
    Интерактивная доска

Единый мультимедийный иллюстрированный словарь "Русского слова зримый образ"

http://www.bestlibrary.ru/   – On–line библиотека
    http://www.kulichki.com/moshkow/   – библиотека Максима Мошкова
    http://www.nlr.ru   – Российская национальная библиотека (г. Санкт–Петербург)
    http://cl.ru/   – Централизованная библиотечная система «Киевская» (г. Москва)
    http://www.gpntb.ru/   – Государственная публичная научно–техническая библиотека России

На сайте РУССКОЙ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ www.rusla.ru размещены материалы, приуроченные к памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2016-2017 учебный год.

Библиотечный урок для учащихся 1-х классов «Знакомство с библиотекой»

Положение о порядке выбора  учебников

Положение об использовании учебников

Внесение изменений в Федеральный перечень учебников. Приказ № 38 от 26.01.2016 г.

Внесение изменений в Федеральный перечень учебников. Приказ  № 576 от 08.06.2015

Закон о библиотечном  деле

Манифест ифла юнеско

Руководство ифла юнеско